Старшая группа «Капельки»  Воспитатели: Осипова И.В., Иволга Е.А.

С 05 апреля  по 09 апреля 2021 года была проведена тематическая неделя «Космос».

Мы летчиками смелыми скорее стать хотим,

В ракетах настоящих,  мы в космос полетим!

Над нами звезды светлые зажгутся в вышине

Российский флаг поднимем мы на Марсе и Луне!

Для лучшего усвоения знаний и умений детей по данной теме использовались информационно-коммуникационные технологии –  мультимедийные  презентации, наглядные и демонстрационные материалы (картины, книги), читали стихи о космосе, рассматривали иллюстрации с изображением планет Солнечной системы, созвездий, фотографии космонавтов, отгадывали загадки о космосе.  Для познавательного развития с детьми проводились беседы на темы: «Зачем нужно изучать космос?», «Юрий Гагарин – первый космонавт планеты», «Планеты и звезды», «Какие бывают космические корабли», «Звезды и созвездия», «Земля - наш дом во Вселенной», «Солнце - источник жизни на Земле». Целью данных бесед является расширение представлений дошкольников о Вселенной.

Тема космоса очень интересна детям и поэтому они с большим удовольствием лепили, рисовали.  В группе оформлены выставки детских рисунков  «Полет на Марс», «Солнечная система», лепили веселых инопланетян.

Родители стали нашими активными участниками и помощниками.  Участвовали в сборе наглядной информации и выставке о космосе «Поехали…».Прошедшая

тематическая неделя послужила своеобразным Гагаринским уроком, для расширения детского кругозора.

Сейчас на сайте 198 гостей и 1 пользователь