В нашем детском саду18 мартапрошла

«Эй, водитель, НЕ СПЕШИ!

На дороге МАЛЫШИ»

Совместно с родителями мы приняли участие в проведении пропагандисткого мероприятия

«БЕЗ ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ!»

Основной целью акции является привлечение внимания взрослыхк проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма,с целью предотвращения дорожных происшествий с участием детей,формирования у современных родителей осознанного отношения к привитию детям привычек безопасного поведения на улицах и дорогах.

Дети часто попадают в аварийные ситуации на улицах и дорогах, зафиксированы дорожно-транспортные происшествия с участием детей-пассажиров. Основной причиной является несоблюдение правил дорожного движения водителями и в большинстве случаев законными представителями пострадавших несовершеннолетних. Поэтому одной из важных задач в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детскогодорожно-транспортного травматизма.

Для детей дошкольного возраста взрослый является непререкаемым авторитетом, примером для подражания. Дети воспроизводят стереотипы поведения, заложенные мамой и папой, бабушками и дедушками. И если по дороге в детский сад мама вместе с ребенком перебегает проезжую часть в неположенном месте,что недопустимо, то ребенок усваивает, что и ему нужно так поступать.

Поэтому планомерная работа не только с детьми, но и со значимыми для них взрослыми позволит сформировать у современных родителей ответственность за воспитание у своих детей правильного поведения на улицах и дорогах.

ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ

ЗНАТЬ КАЖДОМУ ПОЛОЖЕНО!

«Дорожные знаки — наши друзья»

«Знает вся моя семья, знаю ПДД и я»

«Учимся видеть и слышать улицу»

ПОМНИТЕ,

что наличие светоотражающих элементов у пешехода, даёт возможность водителю увидеть его на расстоянии.

«Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

Сейчас на сайте 423 гостя и ни одного пользователя