Прием детей в детский сад

Распределение детей в образовательное учреждение осуществляется в соответствии:

• с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»;
  • постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 года№ 26 об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»;
  • постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.08.2015 № 41 о внесении изменений в СанПиН 2.4.1.3049-13 «Изменения в СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»;
  • с постановлениемадминистрации Ангарского городского округа№1336-па от 31.07.2017. «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования»;
  • с постановлениемадминистрации Ангарского городского округа №1193 от 25.10.2018 «О внесении изменений в административного регламента предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования», утверждённый постановлением администрации Ангарского городского округа; №1336-па от 31.07.2017.

1.  По окончании периода комплектования (с 1 апреля по 30 мая текущего года) в группы дошкольного возраста: с 3-х до 4-х лет, по Приказу начальника Управления образования «О зачислении детей в образовательные учреждения», осуществляетсяинформирование родителей  (законных представителей) по вопросам зачисления в образовательную организацию, с использованием электронной почты, или телефонной связи в трёхдневный срок, с момента получения Приказа о зачислении детей в образовательную организацию.

2.  Родители (законные представители) детей, зачисленных в образовательное учреждение, обязаны обратиться к руководителю образовательной организациидо 1 сентября текущего года, для заключения Договора с образовательным учреждением, ознакомления с условиями, режимом и спецификой организации образовательной деятельности образовательного учреждения.

3.  Приём детей в образовательное учреждение,  реализующее программы дошкольного образования,осуществляется в период с 01 июля до 15 сентября текущего года икруглогодично, при наличии вакантных мест.

4.  Взаимоотношения между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются Договором на предоставление образовательных услуг, включающим  в себя права, обязанности и ответственность сторон, возникающих в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей.

docДоговор об образовании 2020

docЗаявление 2020

docСогласие на обработку персональных данных родителей

docУВЕДОМЛЕНИЕ