Восточно - сибирское отделение Международного общественного движения «Родительская забота» ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» Педагогический институт Кафедра психологии и педагогики дошкольного образования. 26, 27 марта состоялисьX Байкальские Родительские Чтения «Семья в мире – мир в семье»

26 марта проводились – мастер-классы, творческие мастерские, круглые столы.

27 марта – работа секций в формате онлайн.

На обсуждение выносились темы:

1. Семья и её миссия в современной реальности. Ведущая идея: «Семья всегда будет основой общества»

2. Семья – это прочный камень, на котором мы стоим. Это начало и конец всего, что мы есть. Ведущая идея: «Любите! И цените Счастье! Оно рождается в Семье! Что может быть Семьи дороже на этой сказочной земле!»

3. Семья – это кристалл общества. Ведущая идея: «Беспорядок в обществе является результатом беспорядка в семейной жизни».

4. «Семья – образец будущего единства человечества» Ведущая идея: «Истинная семья есть прообраз общинно жительства. Она может олицетворять сотрудничество и Иерархию, и все условия Братства»

5. Семья – это первичная среда, где человек должен учиться творить добро Ведущая идея: «Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нынешней страны, а значит, и историю мира».

6. Как подготовить молодежь к осознанному родительству в семье? Есть ли в этом необходимость? Ведущая идея: «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому».

7. Почему семья – это государство в миниатюре? Ведущая идея: «Семья – это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого общества».

Наши педагоги

Ильина Светлана НиколаевнаАгатина Алена Алексеевна

приняли участие, в работе 3- ей секции, достойно представили тему своего опыта "Роль семьи в проектной деятельности детского сада по теме: " Здоровый образ жизни". Отвечали на вопросы участников Байкальских Родительских Чтений.

МОЛОДЦЫ!!!