Всю неделю мы уделяли большое внимание здоровому образу жизни детей. Провели беседы с детьми по темам: «Сохрани свое здоровье», «Наше- тело», «Осанка - красивая спина», «Личная гигиена»,  «Здоровью надо помогать»,«Телевизор, компьютер и здоровье», «Спорт и здоровье».  Играли в дидактические игры «Что было бы, если», «Угадай вид спорта». В ходе проведения дидактических игр систематизировали представления детей о здоровье и здоровом образе жизни, закрепили знания о полезной пище, о витаминах и их пользе для здоровья человека, о культуре питания. С детьми читали художественную литературу: К.И.Чуковский «Мойдодыр»;  стихотворения «Друзья витамины», разгадывали  кроссворд «Сухофрукты», чтение - обсуждение: «Сказка о принцессе Иголочке».   Проводили эксперимент «Грязные руки». Занимались продуктивной деятельностью.

В приемной нашей группы. В «уголке для родителей» предоставлялась полезная информация, где родители могли узнать подробнее об

оздоровительных мероприятиях. На групповых информационных стендах были подготовлены консультации и памятки для родителей: «Ребенок растет», «Веселые сестрички - вредные привычки», «Правильное питание - основа здоровья».

Итоговое мероприятие недели- выставка детских рисунков, а так же плакатов "Хочу быть здоровым"  -«Физкультурная эстафета».

Воспитатели: Ильина Светлана Николаевна, Агатина Алёна Алексеевна