27.03 по 31.03.23 в нашем детском саду прошла «Неделя театра». С целью развития познавательного интереса к миру театра.

А театр - одна из самых интересных, насыщенных и творческих форм воплощения игровых идей.В рамках этой недели  были   проведены беседы: «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре», «История создания кукольного театра». Дети с удовольствием играли в игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных персонажей, используя разные виды  (настольный, пальчиковый театр, театр масок, пантомима). В течение всей недели  дети с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказок,делали своими руками маски,а из оригами -пальчиковый театр,рисовали своих любимых сказочных героев.  В конце недели  инсценировали сказку «Курочка ряба — на новый музыкальный лад» , где зрители были младшая и средняя группа . Ребята смогли показать свои театральные способности, показывая небольшие театральные этюды, передавая характер сказочных героев.

Веселой, интересной и очень насыщенной получилась «Неделя театра» . Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, но  и  доставить  радость другим!

Сейчас на сайте 206 гостей и 1 пользователь