«Единый день безопасности юных пешеходов» был проведён 20 марта  2024 года в нашем детском саду,  в рамках проведения информационно-пропагандистского мероприятия «Безопасные каникулы», в соответствии с информационным письмом УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области от 6 марта 2024 года № 25/51 -3870. Для родителей была размещена информация, направленная на обеспечение надлежащего контроля за несовершеннолетними в период весенних каникул, популяризацию использования световозвращающих  элементов, а также на разъяснение правовых последствий за несоблюдение Правил дорожного движения Российской Федерации,  на сайте ДОУ, на информационных стендах.  С воспитанниками старшей группы №6, была проведена экскурсия к проезжей части, где особое внимание уделялось соблюдению правил перехода проезжей части, движению по дворовой территории. С юными помощниками инспекторов движения – воспитанниками подготовительных групп №2 и №3, были проведены игровые занятия безопасности с Еленой Сергеевной.   Во всех группах были проведены профилактические беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения весной  на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети, особенно в весенний период, когда тает снег и лужи кругом, гололёд». С ребятами были проведены музыкальные развлечения  «Знатоки правил дорожного движения» Шестаковой Лилией Андреевной,  где с инспектором дорожного движения в игровой форме, повторили основные правила безопасности дорожного движения, дорожные знаки.