Тематическая неделя «Театр»

во второй младшей группе с 22 по 26 марта.

Воспитатели: Ткаченко М.С., Цыганова Т.С.

Международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно27 марта. Этот праздник традиционно проходит под девизом:«Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Целую неделю наша группа "жила" театром.Были организованы различные мероприятия с детьми, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности.

В первый день прошли занимательные беседы «Что такое театр?», «Какие виды театра бывают?», «Как попасть в театр?». Ребята узнали, где и когда родился театр, играли в различные театрализованные игры.

Во второй день дети играли в интерактивные игры "Как вести себя в театре" и «Виды театров» с помощью презентации в ходе которых они закрепили свои представления о правилах поведения в театре.

Из бумаги на аппликации изготовили «Театральную куклу»

Закрепляли понятие «один-много» через героев сказки «Теремок»

Развивали связную речь через постановки сказки «Колобок». Знакомились с теневым театром через сказку «Теремок». Рисовали теремок для животных.

Закончилась наша театральная неделя постановкой сказки по выбору детей.

Сейчас на сайте 142 гостя и ни одного пользователя